8(861) 202-53-58

Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 9:00 до 21:00
Наш адрес
Краснодар
ул. Красная, дом 22

Имеет ли ветеран боевых действий льготу по уплате земельного налога?


Вопрос: Здравствуйте,  Я ветеран боевых действий не платил налог на землю могу ли я рассчитывать на льготы ?

Ответ юриста: Ветераны боевых действий имеют право на льготу по уплате земельного налога. Ее устанавливает подпункт 4 пункт 5 ст. №391 НК. Льгота не подразумевает полного освобождения от налога. При расчете налога кадастровая стоимость земельного участка может снижаться на 10 000 рублей. Применима следующая формула: (Кадастровая стоимость участка — 10 000 руб.) х Ставка налога = Сумма земельного налога. Если кадастровая стоимость за участок не более  10 000 рублей, земельный налог для ветерана боевых действий не оплачивается. Если превышает, то ветераны платят налог выплачивается с превышающей суммы.