8(861) 202-53-58

Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 9:00 до 21:00
Наш адрес
Краснодар
ул. Красная, дом 22

Нужно ли оплачивать штраф в двойном размере?


Вопрос: Подскажите, пожалуйста, у меня был неоплаченный штраф в мае 2015. Сейчас он удвоился. Теперь получается, что нужно оплатить штраф в двойном размере?

Ответ юриста: Согласно статье 20.25 Кодекса России «Об административных правонарушениях» при нарушении установленных сроков, применяется наказание в виде административного штрафа в удвоенном размере от штрафа, который был наложен раньше, но не меньше 1 тысячи руб., либо административный арест на срок до 15 суток. Решение принимается судом.