8(861) 202-53-58

Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 9:00 до 21:00
Наш адрес
Краснодар
ул. Красная, дом 22

Могут ли коллекторы требовать досрочного погашения кредита?


Вопрос: Банк передал долг в агенство коллекторов. И те и другие отказывают в рассрочке. Сумма маленькая, но для меня не подьемная для полного погашения. Требуют за 2 дня погасить. Для меня это очень сложно, перезаняться не у кого. Пожалуйста помогите урегулировать вопрос!

Ответ юриста: Коллекторы не вправе требовать досрочного погашения кредита. Этим право обладает банк кредитор, в том случае, если у Вас есть просрочки по кредиту (ч.2 ст.811 ГК). При этом данное требование должно быть оформлено в письменном виде. Вы вправе потребовать письменного разъяснения о требовании коллекторов погасить досрочно долг.