8(861) 202-53-58

Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 10:00 до 21:00
Наш адрес
Краснодар
ул. Красная, дом 22

Могут ли удерживать штрафы с оклада?


Вопрос: Могут ли удерживать штрафы с оклада?

Ответ юриста: В случае неоплаты штрафа за нарушение ПДД, ГИБДД передают материал судебным приставам для взыскания штрафа в принудительном порядке и могут составить протокол в отношении вас по ч.1 ст.20.25 КоАП России. В таком случае взыскание будет производится в размере до 50% с заработной платы. Если Вы имеете ввиду штраф, наложенный работодателем – это незаконно. Работодатель вправе удерживать только излишне выплаченные суммы.