8(861) 202-53-58

Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 10:00 до 21:00
Наш адрес
Краснодар
ул. Красная, дом 22

Можно ли требовать неустойку за непоставленный товар в срок?


Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста: в ноябре 2015г я заключил договор с мебельной компанией на изготовление и установку в своей квартире кухонный гарнитур. Срок выполнения договора закончился 24 января 2016г. 23 января 2016г кухня была доставлена и установлена, за исключением фасадов шкафов. Мне было представлено гарантийное письмо, что фасады будут изготовлены 2 февраля 2016г. Вопрос: "Могу ли я требовать неустойку за невыполненный в срок договор? В какой сумме? Как рассчитывается время неустойки?" Спасибо за консультацию. С уважением, Олег

Ответ юриста: Согласно  ст. 28 ЗоЗПП, за просрочку доставки товара полагается выплата неустойка. Если размер неустойки не указан в договоре, она составляет 3% от суммы выполнения работ (если она указана) за каждый просроченный день или от общей суммы за товар.