8(861) 202-53-58

Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 10:00 до 21:00
Наш адрес
Краснодар
ул. Красная, дом 22

Можно ли передать долг другому лицу?


Вопрос: Один человек взял кредит во взаимо помоци,потребовалось 3 поручителя, но по договору с взаимопомощью они евляются тоже заёмщиками,в равных долях, теперь этот человек кредит не платит,а деньги удерживают со всех,один из поручителей готов платить за меня,так как является матерью того человека.Возможно ли это как то оформить юридически?

Ответ юриста: Необходимо обратится в банк с просьбой о переуступке прав. Если банк даст согласие, нужно будет заключить письменное соглашение между Вами и новым плательщиком, после чего должником по кредиту будет являться новое лицо (ст.389, 381 ГК России).