8(861) 202-53-58

Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 10:00 до 21:00
Наш адрес
Краснодар
ул. Красная, дом 22

Имеет ли право управляющая компания требовать купить электросчетчики после пожара на площадке?


Вопрос: В подъезде, на площадке произошел пожар (из-за проводки). Сгорел щиток со счетчиками и всеми пакетниками и коммуникациями. Все восстановили, кроме счетчиков. А счетчики требуют установить за счет владельца. Правомерно ли это?

Ответ юриста: Если удастся установить виновное лицо, а виновником может оказаться, например, Управляющая компания, с него и требуйте возмещения ущерба (ст. 1064 ГК РФ). В ином случае, счетчики придется устанавливать владельцам за свои деньги.